Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Условных террористов уничтожили на Чукотке

Условных террористов уничтожили на Чукотке

Антитеррористические учения, организованные оперативным штабом, прошли сегодня на Чукотке. По легенде, условные вооруженные террористы напали на автотранспортное предприятие, чтобы угнать автобус, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу управления Федеральной службы безопасности по Чукотскому автономному округу.

Прибывшая на место происшествия мобильная группа Росгвардии блокировала преступникам выезд с территории предприятия, но террористы оказали вооруженное сопротивление и с заложниками забаррикадировались в гаражном блоке. После подтверждения информации о реальной террористической опасности, оперативный штаб начал вести переговоры. На заключительном этапе учения мобильная группа провела силовую операцию по ликвидации преступной группы и освобождению заложников.

«В рамках учения были поэтапно отработаны мероприятия, регламентированные Указом президента при установлении уровней террористической опасности. Итоги учения подведены на заседании оперативного штаба в Чукотском автономном округе, определены меры по совершенствованию методики организации и проведения контртеррористической операции, выработаны рекомендации и предложения, направленные на повышение надежности системы противодиверсионной защиты объектов транспорта Чукотского автономного округа», – говорится в пресс-релизе.

В учении были задействованы оперативный штаб в Чукотском автономном округе и его группировка сил и средств, привлекаемая для проведения контртеррористических операций, в том числе личный состав УФСБ России по Чукотскому автономного округа, УМВД России по Чукотскому автономному округу, ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу, службы в г. Анадырь ПУ ФСБ России по восточному арктическому району, а также руководство и персонал муниципального предприятия «Городское коммунальное хозяйство». Всего порядка 250 человек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки