Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Уроженец села Лорино погиб в ходе СВО

Уроженец села Лорино погиб в ходе СВО

Виталий родился 12 марта 2002 года в селе Лорино Чукотского района. После смерти матери, с конца 2014 года, проживал и воспитывался в Чукотском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в Анадыре.

По словам руководства реабилитационного центра, молодой человек был собранным, самостоятельным и находчивым, умело преодолевал возникающие трудности. Его поступки и слова говорили об уважении к людям, любви к Родине. Окончив 9 классов анадырской средней общеобразовательной школы, он поступил в Чукотский северо-западный техникум города Билибино.

26 сентября 2022 года Виталий Рахтынаут был призван на службу в числе первых мобилизованных от округа. Он служил рядовым минометного взвода десантно-штурмового батальона 155 отдельной гвардейской бригады морской пехоты. Виталий Рахтынаут погиб 11 сентября 2023 года в поселке Павловка в ДНР. 

Соболезнования родным и близким героя выразил временно исполняющий обязанности губернатора округа Владислав Кузнецов и правительство Чукотского АО.

«Пал смертью храбрых, проявив мужество и отвагу в бою, оставаясь верным воинской присяге и своей Родине до последней минуты. Выражаем искренние соболезнования родным и близким. Вечная память защитнику с честью и мужеством выполнившим свой воинский и гражданский долг», - отметили в администрации Анадыря.

Виталия Рахтынаута похоронят в Приморском крае. В городе Находка проживает одна из его родных сестер.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки