Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Уроженец Чукотки занял призовое место на фестивале молодёжного кино

Уроженец Чукотки занял призовое место на фестивале молодёжного кино

В фестивале "Плёнка" участвовали молодёжные команды из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, а также других российских городов. Тему кинофестиваля в этом году обозначили как "Чёрное и белое" - молодежь призывали выразить свое отношение к разным областям современной жизни с противоположных сторон. Работы конкурсантов оценивало жюри, в которое входят известные петербургские актеры, кинорежиссеры и музыканты.

Фильм "Немой", который сняла команда студенческой телерадиостудии Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина (ЛГУ), рассказывает о талантливом актере, который в поисках работы устраивается помощником режиссера в театр. Подметая сцену и принося режиссеру кофе, молодой человек мечтает выступить в премьере мюзикла.

Главную роль в короткометражке исполнил 20-летний Игорь Матюков. Он родился и вырос в поселке Беринговский Анадырского района. Сейчас молодой человек учится на третьем курсе ЛГУ по специальности " Реклама и связи с общественностью".

«Образ придумали втроем: режиссёр фильма Вячеслав (Тетерин), ещё один актёр Никита и я. На этапе написания сценария режиссер сразу сказал, что не хочет просто рассказать какую-нибудь историю, лишенную идеи, хотел поговорить о чем-то менее тривиальном. Так пришла мысль снять фильм про человека, который не может контактировать с людьми в обычном понимании этого слова, из-за чего у него имеется ряд проблем», - рассказал корр. ИА "Чукотка" Игорь Матюков.

По задумке авторов, главный герой необычайно талантлив - он наголову превосходит всех участников профессиональной театральной труппы в искусстве танца.

Фильм стал первым среди 99 представленных на конкурс картин в номинации " Лучший художественный фильм". А Игорь получил диплом за "Лучшую роль первого плана", покорив жюри своей пластичностью. Сам молодой человек говорит, что основы танца изучал ещё в школе посёлка Беринговский.

«Мы с одноклассниками ходили в танцевальный кружок в нашей школе. Анна Анатольевна, школьный хореограф, преподавала нам брейк-данс. Так вот, мой друг на одно из занятий принёс видео, которое открыло мне удивительный мир паппинга, вэйвинга и других стилей уличного танца. Исполнитель так красиво и завораживающе двигался, что мне захотелось уметь так же. Учил все движения сам, в своей комнате. Кроме "волны" и лунной походки: этим движениям научил меня папа», - пояснил исполнитель главной роли.

Игорь Матюков говорит, что пока серьезно не думал о карьере киноактера. Однако, если такая возможность представится, он ей воспользуется. По крайней мере, один из профессиональных режиссеров, присутствующих на кинофестивале, взял его контакты.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки