«Уроки Второй мировой» с технологией дополненной реальности пройдут в столице Чукотки

2 и 3 сентября в учебных заведениях Чукотки пройдут «Уроки Второй мировой». Всероссийский проект проводится в рамках Года памяти и славы и мероприятий, приуроченных к окончанию Второй мировой войны.
В отдельных школах тематические уроки пройдут в игровом формате с использованием образовательных наборов, обеспеченных технологией дополненной реальности. В частности, в Анадыре такие наборы переданы в Чукотский окружной профильный лицей, в школы и детскую библиотеку.
Уроки будут организованы в интерактивной форме в виде открытых учебных занятий и публичных дискуссий, чтобы привлечь внимание молодежи к важным событиям войны и её урокам для будущих поколений. В ходе занятий участникам проведут экскурс в историю Второй мировой войны, расскажут о советско-японской войне, основных событиях и героизме советских солдат.
Желающие жители Чукотки также могут присоединиться к «Урокам Второй мировой» онлайн. 2 сентября в 21:00 по местному времени (12:00 по Москве) пройдет открытый онлайн-урок на платформе YouTube из Сахалинской области в рамках форума «ОстроVа 2020».
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки