Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Юрий Трутнев чуть не стал счастливым обладателем «ДВ гектара» на Чукотке

Юрий Трутнев чуть не стал счастливым обладателем «ДВ гектара» на Чукотке

Полпреду президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу предложили получить "дальневосточный гектар" на Чукотке, он обещал подумать, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на РИА Новости.

"Предлагаем обратиться в киоск и тут же получить печатный вариант вашего свидетельства, что вы являетесь счастливым обладателем гектара на Чукотке", — сказала представитель делегации Чукотки на Восточном экономическом форуме во время обхода Трутневым экспозиции регионов Дальнего Востока.

"Спасибо, я подумаю", — ответил Трутнев.

Программа "Дальневосточный гектар" предоставляет право каждому гражданину России на получение земельного участка площадью до 1 гектара на Дальнем Востоке бесплатно. В течение первого года заявителю необходимо определиться с видом использования участка, через три года — задекларировать освоение. После пяти лет безвозмездного пользования участок можно получить в собственность или длительную аренду.

Добавим, сейчас на Чукотке уже заключено 499 договоров безвозмездного пользования земельными участками. В основном люди получают землю для охоты и рыбалки, под личные подсобные хозяйства, туризм и объекты гражданского назначения.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки