Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Умниц и умников назвали в муниципалитетах Чукотки

Умниц и умников назвали в муниципалитетах Чукотки

«С каждого района и городского округа выбрали по два человека – победителя и призёра муниципального этапа. Всего участие в играх примут 16 человек, из них четверо представляют Анадырь – это ученики школы и лицея», – прокомментировала корр. ИА Чукотка консультант отдела науки и профессионального образования окружного управления образования и науки Наталья Автонова.

По её словам, 16 апреля пройдут четвертьфинальные игры, 17 апреля – полуфинал и финал. По итогам олимпиады будут выявлены один победитель и два призёра, которые в следующем учебном году смогут претендовать на право участия в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников "Умницы и умники".

Напомним, темой регионального этапа в Чукотском автономном округе стала "Дорога в космос", которая посвящена 60-летию со дня первого полета человека в космос. Подготовку ученики 10 классов начали ещё в феврале.

Тем временем, трое представителей от Чукотки - Ирина Солодовник из школы Анадыря, Никита Морозов и Никита Тюлюкак из окружного профильного лицея – вышли в финал телеолимпиады. Он пройдёт в Москве 1 и 2 апреля. Его тема – "1221-1263 годы на Руси и в мире. История, культура, образ".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки