Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Уличные танцы, флешмобы и выезды на природу: как на Чукотке отметят День молодёжи

Уличные танцы, флешмобы и выезды на природу: как на Чукотке отметят День молодёжи

Дворец детского творчества городского округа Анадырь организовал для молодежи поездку с этническим уклоном к горе Святого Дионисия (6+). Она состоится в субботу, 26 июня. Организует мероприятие этноклуб "Эйнекей". Помимо восхождения на гору в программе соревнования и игры народов Чукотки, сбор лекарственных трав.

В Музейном центре "Наследие Чукотки" 27 июня с 11:00 до 16:00 пройдёт День открытых дверей (6+). Жителей и гостей города Анадырь ожидает презентация аудиогида по постоянной экспозиции "Человек и Чукотка", выставка-продажа сувенирных изделий и творческих произведений художников разных жанров, показ документальных фильмов о Чукотке и художественных кинолент по произведениям Юрия Рытхэу. Вход свободный.

В воскресенье, 27 июня, на главной площади города перед Окружным Домом народного творчества в столице Чукотки пройдёт фестиваль "Твоё яркое лето" (12+). В программе уличные танцы, выступления вокальной студии "Полюс притяжения", дискотека, конкурсы с призами, фестиваль красок холи. Танцевальный флешмоб проведёт преподаватель школы танцев Skillz school, лауреат I степени в номинации "Уличные танцы. Соло" Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна – 2020" Евгений Куликовских. Начало в 19:00.

В Билибино 27 июня сотрудники краеведческого музея имени Г.С. Глазырина проведут акцию "За нами будущее России" (6+). 

"Детям и молодёжи раздадут яркие и красочные флаеры, в которых будет поведано об истории возникновения праздника и поздравления билибинской молодёжи", – говорится в сообщении музея. Начало в 12:00.

В Эгвекиноте мероприятие состоится на открытом воздухе в зоне отдыха "Распадок" (12+). В программе дискотека, флэшмобы, конкурсы, выступления участников художественной самодеятельности. Праздник будет проходить с 20:00 до 23:00.

В селе Усть-Белая на 27 июля запланирован концерт (6+). Перед зрителями выступят коллективы Дома культуры: танцевальные детские группы: "Игрушки", "Звездочки", вокальный коллектив "Ивушки" и участники театрального кружка "Пеликен". Пройдут спортивные состязания, эстафеты и конкурсы. Завершится мероприятие исполнением массового танца. Начало в 14:00.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки