Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Семьи с одним ребенком на Чукотке смогут получить ипотеку по новым условиям

Семьи с одним ребенком на Чукотке смогут получить ипотеку по новым условиям

Раньше условия ипотечной программы с господдержкой распространялись только на семьи с двумя и более детьми. По новым условиям, воспользоваться программой смогут и те россияне, у которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родился первый ребенок. Льготы также доступны для тех, кто воспитывает несовершеннолетнего ребенка с инвалидностью. Новые условия действуют с 24 июня.

Как сообщили в кредитной организации, жители Чукотки смогут не только приобрести в ипотеку новое жилье, но и рефинансировать уже выданный по более высокой ставке жилищный кредит любого российского банка.

«Мы первыми начинаем прием заявок по семейной ипотеке на новых условиях, которые расширяют доступность программы, и пока предлагаем ее с прежней минимальной ставкой 5 процентов. Рассчитываем, что благодаря этому еще больше российских семей смогут приобрести собственное жилье на льготных условиях и, что немаловажно, снизить свою нагрузку по ранее выданному другими банками ипотечному кредиту», - сообщил начальник управления "Ипотечное кредитование" ВТБ – вице-президент ВТБ Михаил Сероштан.

В рамках семейной ипотеки льготная ставка действует весь период кредитного договора при условии комплексного страхования. Речь идет о покупке готовых и строящихся квартир у застройщика. В сельских поселениях на территории Дальневосточного федерального округа можно приобрести жилье на вторичном рынке и жилые дома с земельным участком. Первый взнос составляет от 15 процентов стоимости недвижимости, срок кредита – до 30 лет.

Справка: ВТБ работает в рамках льготной ипотечной программы с начала 2018 года. За все время банк выдал по ней 33,8 тысяч кредитов на сумму 98,2 миллиардов рублей. По итогам января-мая 2021 года кредитная организация оформила российским семьям свыше 4 тысяч кредитов на сумму в 14,2 миллиардов рублей.

Информация публикуется на правах рекламы.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки