Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Учебные заведения Анадыря проверили из-за угрозы теракта

Учебные заведения Анадыря проверили из-за угрозы теракта

Как сообщили в пресс-службе правительства Чукотского АО, письмо с угрозой о минировании учебных заведений окружной столицы пришло на электронную почту Анадырского городского суда.  

В 10 часов 15 минут утра в учебных заведениях прозвучал сигнал тревоги, началась эвакуация. На место оперативно выдвинулись сотрудники спецслужб. Из зданий пяти учебных заведений – обеих городских школ, лицея, колледжа и школы искусств эвакуировали в общей сложности 604 человека. Из них – 341 ученика и 263 сотрудника образовательных учреждений.

Учебные заведения Анадыря проверили из-за угрозы терактаФото ИА "Чукотка"/ Сергей Штефан

Временный пункт эвакуации был развернут в Окружном Доме народного творчества. Эвакуация не затронула учеников общеобразовательных учреждений окружной столицы. Из-за циклона и сильного ветра занятия для них были отменены.

Здания обследовали представители правоохранительных органов, Росгвардии, МЧС и кинологи. К часу дня проверка была завершена. Во время обследования взрывных устройств не обнаружено. Представители правоохранительных органов ведут поиски преступников, приславших сообщение о минировании.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки