Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Участники СВО получили оборудование, купленное на деньги жителей округа

Участники СВО получили оборудование, купленное на деньги жителей округа

К участию в объявленной АНО ИА "Чукотка" акции по поддержке участников спецоперации присоединяется всё больше жителей округа. На сегодня собрано 374 тысячи рублей.

«Принял участие в сборе на региональной платформе. Когда жители всей страны вместе помогают фронту, это по-настоящему сплачивает нацию. Присоединяйтесь! Наши ребята должны быть уверены в поддержке с тыла», – написал в своём ТГ-канале губернатор округа Роман Копин.

Первую партию оборудования на днях передали в часть, где служит житель Анадыря. Бойцы просили приобрести рации – им передали семь таких комплектов, а также мобильную баню. Кроме того на деньги неравнодушных жителей округа купили бинокли ночного видения, скоро их также отправят на передовую. Отчёты о сборе средств и расходах опубликованы здесь.

Участники СВО получили оборудование, купленное на деньги жителей округа

Продолжают сбор участники акции "Чукотка – фронту" и региональное отделение партии "Единая Россия". Как сообщил организатор первой из них, Александр Праведных, удалось собрать деньги на квадрокоптер с тепловизором, стоимостью более 1 миллиона рублей. В ближайшее время технику получат и передадут военнослужащим. Единороссы приобрели станции радиосвязи, тепловизоры и ещё один автономный передвижной банный комплекс.

Организаторы акции "Чукотка – фронту" также отправляют на передовую письма от школьников округа. Дети желают бойцам скорейшего завершения спецоперации и возвращения домой. В ответ военнослужащие записывают видеообращения, посмотреть которые можно в ТГ-канале.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки