Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Участковый в Биллингсе представлен к награде за спасение людей на пожаре

Участковый в Биллингсе представлен к награде за спасение людей на пожаре

Пожар в восьмиквартирном доме №21 на улице Ленина произошёл 8 октября. Участковому о происшествии сообщила одна из жительниц. К месту ЧП  лейтенант полиции прибыл одним из первых. От очевидцев Константин Филоненко узнал, что все жильцы с первого этажа успели покинуть горящий дом. Ещё двое мужчин, которые проживали на втором этаже, спаслись через окно.

«Я услышал крики – семья, проживающая в одной из квартир на втором этаже дома, звала на помощь. Эвакуироваться сами они не могли. В доме горел единственный подъезд и лестничная площадка. Семья оказалась заблокирована в своей квартире огнём и дымом», - рассказал полицейский.

Участковый решил эвакуировать людей через окно. Он попросил женщин скинуть вниз одеяло, на которое вместе с подоспевшим очевидцем поймал трёх детей в возрасте от 3 до 7 лет. Затем полицейский прислонил длинную доску к оконному проёму и помог двум женщинам спуститься на землю. Руководство УМВД Чукотского АО представило участкового к ведомственной награде – знаку отличия "За смелость во имя спасения". 

По данным окружного управления МВД, Константину Филоненко 34 года. В органах внутренних дел он работает одиннадцать лет. Последние 3,5 года мужчина трудится участковым уполномоченным полиции в селе Биллингс, имеет звание лейтенанта полиции. Награждён ведомственной медалью "За отличие в службе" III степени.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки