Участие сотрудников НОЦ Чукотского филиала СВФУ в XII Сибирских чтениях

Участие сотрудников НОЦ Чукотского филиала СВФУ  в XII Сибирских чтениях
Сотрудники научно-образовательного центра «Циркумполярная Чукотка» Чукотского филиала СВФУ приняли участие в международной конференции XII Сибирские чтения «Ресурсы Арктики и Сибири: техники, технологии, жизнеобеспечение», организованной совместно Музеем этнографии и антропологии им. Петра Великого РАН (Кунсткамера) и Русским географическим обществом. Конференция проводится раз в три года в Санкт-Петербурге. 

В рамках конференции было проведено четыре круглых стола и восемь секций, на которых ученые обсуждали самые актуальные для Севера научные проблемы. В частности, технологии жизнеобеспечения, формирование и использование инфраструктуры, экологические изменения, духовные и символические ресурсы освоения пространства и вопросы этнологической экспертизы. 

Анастасия Ярзуткина выступила с докладом об интернет-пространстве жизни чукотского села и приняла участие в круглом столе «Говорящие культуры: номады Арктики (пространство памяти и ресурсы наследия)», посвященный 100-летию Якутской АССР. Владимир и Елена Давыдовы выступили организаторами секции «Локальное производство пищи в Российской Арктике и Сибири» и рассказали о теплицах и технологиях локального производства пищевых продуктов на Чукотке. 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки