Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

У жительницы Анадыря конфисковали автомобиль за езду в нетрезвом виде

У жительницы Анадыря конфисковали автомобиль за езду в нетрезвом виде

Суд признал автоледи виновной в совершении преступлении, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса - "Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость". Выяснилось, что в феврале прошлого года женщину привлекали к административной ответственности за то, что она отказалась проходить медицинское освидетельствование  на состояние алкогольного опьянения.

«В марте текущего года женщина вновь села в нетрезвом виде за руль своего автомобиля марки Toyota Corolla Fielder и, не справившись с управлением, съехала в кювет автодороги», - говорится в сообщении.

Суд назначил горожанке наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей. Также на время ей придется прервать водительский стаж – в приговоре суда оговаривается запрет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами в течение ближайших двух лет. Кроме того, судья был солидарен с прокурором, который потребовал забрать у нарушительницы личный автомобиль.

«С целью предотвращения совершения новых противоправных деяний, суд принял решение о конфискации транспортного средства нарушительницы», - проинформировали в прокуратуре.

Адвокат осужденной обжаловал решение суда в апелляционной инстанции. Однако судебная коллегия с представителем защиты не согласилась. Приговор был признан справедливым во всех пунктах. Автомобиль Toyota Corolla Fielder, принадлежащий автолюбительнице, будет конфискован в доход государства.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки