Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

У четырёх жителей Чукотки подтверждён коронавирус

У четырёх жителей Чукотки подтверждён коронавирус

Подтверждён предварительный диагноз COVID-19, поставленный четырём сотрудникам компании "ЧукотАВИА". С их учётом общее число заболевших в округе достигло шести, один пациент выздоровел, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на окружной штаб по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции.

У одного из заболевших состояние средней тяжести, его госпитализировали в инфекционное отделение Чукотской окружной больницы в Анадыре. Подключение к аппарату искусственной вентиляции лёгких сейчас ему не требуется, в случае ухудшения состояния здоровья, пациента направят в госпиталь посёлка Угольные Копи.

«Один заболевший госпитализирован, троим госпитализация не требуется, лечение они будут проходить под контролем врачей на дому. Определён круг лиц, с которыми могли контактировать заболевшие, проводятся соответствующие противоэпидемические мероприятия», – рассказал руководитель окружного управления Роспотребнадзора Антон Семенихин.

Специалисты обследуют всех людей, с которыми контактировали заболевшие. К контактам первого порядка относятся члены семей, сотрудники предприятия, с которыми они работали рядом. Затем проверят контакты второго порядка – знакомых, с которыми заболевшие здоровались или встречались на короткое время.

Напомним, ранее на Чукотке были официально подтверждены два случая заболевания новой коронавирусной инфекцией - у пассажира, прибывшего в округ рейсом из Москвы и женщины, которая летела на том же самолёте и сидела рядом с этим мужчиной. Первый пациент уже выздоровел, у второго повторное тестирование показало отрицательный результат. Говорить о полном выздоровлении можно будет только после двух отрицательных тестов, но по словам медиков, женщина чувствует себя хорошо.

По данным окружного оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции, в округе на 13 часов 23 апреля в общей сложности зарегистрировано 6 подтверждённых случаев COVID-19, 5 пациентов болеют в настоящее время, 1 выздоровел, умерших от коронавируса нет. На обязательной самоизоляции по постановлению Роспотребнадзора находятся 67 человек (ранее её прошли 211 человек). Протестированы 965 человек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки