Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Туркомпании Чукотки, Камчатки и Сахалина договорились о межрегиональных турах

Туркомпании Чукотки, Камчатки и Сахалина договорились о межрегиональных турах

Подписание трехстороннего соглашения состоялось в первый день работы форума. Туристические компании, работающие в Чукотском АО, Камчатском крае и Сахалинской области договорились развивать сквозные туры. Маршрут, который будет  проходить по территории округа, разработала компания "Кутх Тревел".

«Туристы познакомятся с культурой коренных народов, с местной кухней. В каждом регионе путешественники проведут по четыре дня. На Чукотке гости побывают в городском округе Эгвекинот, у них будет ознакомительный тур в оленеводческую бригаду. Сейчас делаем расчет тура. Запускать проект будем летом 2022. Спасибо Центру поддержки экспорта Чукотки за содействие при участии в форуме и за возможность презентовать проект», – прокомментировала генеральный директор "Кутх Тревел" Анжела Быстрых.

В делегацию Чукотского АО также входили представители компании "Томгат"  и предприниматель Максим Крупеня, развивающий туристический проект на "Дальневосточном гектаре" в Чукотском районе.

«Максим Крупеня представил проект первой на Чукотке глэмпинг-базы "Умка" на онлайн-переговорах с китайскими предпринимателями. Сегодня состоялись переговоры с Индией», – рассказала и.о. начальника Центра поддержки экспорта по ЧАО Анна Шахова.  

Всего по данным организаторов мероприятия, Первый Дальневосточный экспортный форум объединил более 400 участников в очном и онлайн режимах. Его проведение было поддержано Российским экспортным центром. 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки