меньше минуты

Туристический потенциал Чукотки будет презентован в Лондоне

Туристический потенциал Чукотки будет презентован в Лондоне

Стенд Чукотского автономного округа на международной туристической выставке World Travel Market в Лондоне расскажет о проекте «Арктика – территория открытий», посвященном 365-летию открытия Берингова пролива Семеном Дежневым.
В навигацию 2013 года судна «Святитель Николай» и «Апостол Андрей» отправятся в плавание из якутского порта Тикси в столицу Чукотки Анадырь.
«Путешественники повторят путь первооткрывателя Берингова пролива Семена Дежнева, - сообщила консультант отдела туризма Комитета по спорту и туризму Чукотского АО Ольга Фомина. - Мы надеемся, что это событие заинтересует посетителей международного форума, и круизные корабли с туристами придут в Анадырь именно к торжественному завершению грандиозного проекта «Арктика - территория открытий».
Оба судна «Святитель Николай» и «Апостол Андрей» являются копией кочей первопроходцев XVII века (коч - мореходное парусное судно северных и сибирских промышленников). Они были построены в 2011 году в Петрозаводске по архивным чертежам в рамках историко-географического эксперимента «Арктика - территория открытий», который осуществляется при поддержке правительства Чукоткого автономного округа и Русского географического общества. В навигацию 2012 года «кочи» проделали путь по реке Лене от поселка Усть-Кут (Иркутская область) до Тикси (Республика Саха (Якутия)).
Туристический потенциал Чукотки представлен на объединенном российском стенде выставки. Кроме того, гости World Travel Market могут посмотреть презентационный фильм о Чукотке, раскрывающий особенности региона, и узнать о проектах туристической компании Russia Discovery, которая работает в округе. Ольга Фомина также отметила, что в рамках выставки чукотская делегация особый акцент делает на совместном проекте Правительства Чукотского АО и Российского географического общества «Арктика – территория открытий», финальный этап которого состоится в 2013 году. 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки