Чукотская таможня - о перечислениях в федеральный бюджет в октябре

Чукотская таможня - о перечислениях в федеральный бюджет в октябре

Более 155 миллионов рублей перечислила Чукотская таможня в федеральный бюджет в октябре 2012 года. Плановое задание октября выполнено на 130%.

Среди таможенных постов лидером по перечислению таможенных пошлин и налогов является Анадырский таможенный пост – 71%. Доля таможенного поста Аэропорт Анадырь - 29% от общего объема платежей.

В октябре, в соответствии с процедурой импорта, на Чукотку были ввезены продукты питания из США и Канады (мясо птицы, говядина, свинина  – общей стоимостью около 1,5 млн. дол. США, овощи – общей стоимостью более 1 млн. дол. США), два воздушных судна гражданской авиации на 19 мест из Канады – общей стоимостью более 11 млн. 670 тыс. дол. США, а также горное оборудование и запасные части к нему, контейнеры, продукты неорганической химии, электрооборудование. Общая статистическая стоимость ввезенных на Чукотку товаров  составила более 30,5 млн. дол. США.

Основную долю экспорта в октябре составила свежемороженая рыба, вывезенная в Республику Корея, общей стоимостью 725 тыс. дол. США.

Всего за 10 месяцев 2012 года чукотские таможенники выполнили плановое задание на 109% и увеличили данный показатель на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  Государственная казна пополнилась более чем на 771 млн. руб.  В 2011 году за 10 месяцев было перечислено 576 млн. руб.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки