Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Туристические компании Чукотки презентовали в Москве увлекательные туры в регион

Туристические компании Чукотки презентовали в Москве увлекательные туры в регион

Представлявшие округ участники в первую очередь выполняли образовательную функцию. Кроме вопросов, что можно посмотреть на Чукотке, нередко спрашивали, где она вообще находится.

«Не все люди знают, где находится Чукотка. Не все понимают, чем занимаются нацпарки и заповедники. Заявляем и рассказываем о себе, а во-вторую очередь мы заинтересованы в посещении парка туристами. Чукотку можно сравнить с Антарктидой - птичьи базары, киты, просто "бульон" из беспозвоночных в океане, красивые горы и термальные источники, памятники культурного наследия. У нас можно развивать гастрономический и этно-туризм. Чукотка — это высший уровень для туризма, все остальное после этих впечатлений будет "детской песочницей"», - отметил представитель нацпарка "Берингия" Максим Антипин.

4.jpgФото: ИА "Чукотка"//Павел Кошеленко

Посетители быстро разобрали все раздаточные материалы, спрашивали, когда лучше лететь на Чукотку и сколько стоят билеты. Многие планируют самостоятельное путешествие и интересовались, как добраться до мыса Дежнева и других знаковых мест региона. Представители округа назвали выставку "живой" и надеются на результат.

«Представили себя потенциальным клиентам. Люди интересуются рыбалкой и охотой, этносом - как коренные выживают в тундре, как у них налажен быт. И, конечно, моржи и киты — это жемчужина Чукотки. Постараемся удовлетворить этот интерес. Люди хотят увидеть свою страну и это радует», - отметил заместитель гендиректора компании "Вертикаль 87" Валентин Лютов.

3.jpgФото: ИА "Чукотка"//Павел Кошеленко

Компания организует туры в отдаленные районы Чукотки. Туристов туда доставляют на вездеходах или вертолетах. Из-за труднодоступности такие путешествия получаются недешевыми, но впечатления того стоят, говорят представители туркомпаний.

«В прошлом году обкатали вертолетный маршрут на остров Врангеля. В этом году будем запускать его в тираж, это будет альтернатива морским круизам. Как туроператору нам такие мероприятия очень важны - можем показать регион во всей красе и рассказать о нем. Ведь пока не будут знать о Чукотке: нам будет сложно продавать туры», - рассказал руководитель ООО "Кутх Тревел" Владимир Быстрых.

Участники выставки говорят, что у подобных мероприятий обычно бывает отложенный эффект. Люди узнают интересную информацию о регионе, начинают готовить поездку, прорабатывать маршрут и могут приехать через несколько лет. Хотя некоторые туристы пообещали, что прилетят на Чукотку в ближайшее время.

5.jpgФото: ИА "Чукотка"//Павел Кошеленко

Напомним, выставка "Интурмаркет-2023" проходила с 13 по 15 марта в московском Экспоцентре. По данным организаторов, в главном отраслевом событии, посвященном российскому внутреннему туризму, в этом году были представлены более 700 компаний из 74 регионов страны, а также администрации по туризму и туркомпании ряда зарубежных стран, включая Турцию, Кубу, Египет, Китай, Болгарию, Кипр, Грецию, Италию и Испанию.

От Чукотки в мероприятии участвовали сотрудники окружного департамента культуры, спорта и туризма, руководители туркомпаний, директор Фонда развития туризма, международных и межрегиональных проектов Чукотского АО. Стенд округа был украшен изображениями острова Врангеля и пейзажами Чукотского района и Провиденского городского округа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки