Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Циклон с мокрым снегом пришёл на Чукотку

Циклон с мокрым снегом пришёл на Чукотку

По данным синоптиков, погоду на большей части региона формирует циклон, пришедший в ночь с 28 на 29 ноября с Охотского моря. Атмосферный вихрь принёс с собой метель и туманы. Специалисты предупреждают, что порывы ветра могут достигать 30 метров в секунду. Наибольше влияние циклон оказал на городской округ Певек, Анадырский район и столицу округа.

«Циклон принёс с собой очень много осадков. В регионе ожидается облачная погода, на большой территории будет снег. На побережье Берингова моря будет до пяти градусов тепла, местами пройдёт мокрый снег. Западная часть региона останется холодной. К завтрашнему дню циклон сместится на север. Такая погода типична для этого времени года», – рассказала исполняющая обязанности начальника Гидрометцентра в ФГБУ "Чукотское УГМС" София Давыдова.

Из-за непогоды были перенесены межрегиональные рейсы в Петропавловск-Камчатский и Новосибирск. Также не были выполнены региональные перелёты в Залив Креста, Марково и Лаврентия. Дорога "Эгвекинот – Мыс Шмидта" закрыта для движения всех видов транспорта. В школах Анадыря отменены занятия учеников 6 и 7 классов, учащихся во вторую смену.

В Чукотском УГМС отметили, что к округу приближается ещё один охотоморский циклон. Регион может оказаться под его влиянием уже в среду, 30 ноября. Он также принесёт с собой осадки и штормовые ветра, с усилениями свыше 15 метров в секунду. Ожидается, что циклон будет формировать погоду в регионе как минимум до 4 декабря.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки