Циклон продолжает оказывать влияние на Чукотку

Сообщений о происшествиях в результате прохождения циклона на Чукотке не поступало. Все объекты энергетики и социально-значимые объекты работают в штатном режиме. Циклон продолжает свое влияние на округ, местами ветровая нагрузка сохраняется.

По прогнозам Чукотского (УГМС), с 21.00 ч. 13 марта по 21.00 ч. 14 марта 2020 года на большей территории округа снег. Ветер юго-западный усилениями 18-23 м/с. На побережье Чукотского и Берингова морей порывы 28-33 м/с.

Силы и средства, предназначенные для ликвидации последствий неблагоприятных природных явлений, готовы к реагированию. Организовано межведомственное взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований, дежурными сменами министерств и ведомств, оперативный обмен информацией. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу.

Исходя из прогноза не исключается возможность осложнения обстановки на автомобильных дорогах (снижение видимости, гололед) и нарушений в системе электроснабжения. В связи с этим, Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу рекомендует населению на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от выезда за пределы населённых пунктов. В случае необходимости передвижения по трассам необходимо быть предельно осторожными. 

Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу информирует, 13 марта в окрестностях п. Эгвекинот и на перевальном участке автодороги Эгвекинот – М. Шмидта (20-32 км.) лавиноопасно!

Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу рекомендует руководителям организаций, ведущих работы в горах, туристам, спортсменам и охотникам принять повышенные меры безопасности и, по возможности, воздержаться от посещения лавиноопасных склонов. 


Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки