Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Циклон на Чукотке: отложены рейсы, закрыто движение по автодороге

Циклон на Чукотке: отложены рейсы, закрыто движение по автодороге

Беринговоморское побережье Чукотки находится в зоне действия циклона со среды, 16 ноября. С этого дня нарушено авиасообщение между Анадырем и посёлком Эгвекинот, задержаны два рейса. Также с четверга отложен вылет самолёта в Провидения. В пятницу ЧукотАВИА планировала выполнить рейс в Эгвекинот, но из-за погодных условий вылеты были отложены на понедельник, 21 ноября.

В Анадыре порывы западного ветра достигают 25 м/с. В восточных районах округа юго-западный и южный ветер ещё сильнее. В городском округе Эгвекинот его порывы стали причиной обрыва воздушной линии электропередачи. В четверг, 17 ноября, в первой половине дня без электричества остались 10 домов в селе Конергино. Коммунальщики оперативно устранили повреждения, к 16 часам подачу электроэнергии восстановили.

«Также в городском округе Эгвекинот для движения транспортных средств закрыт участок автодороги "Эгвекинот – Мыс Шмидта" с 11 по 89 км. Такое решение принято из-за ограниченной видимости и низовой метели», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в окружном управлении МЧС.

По прогнозу метеорологов, к вечеру, 18 ноября, циклон ослабнет. Выходные обещают быть безветренными, но на следующей неделе погода опять ухудшится.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки