Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Цифровые технологии для сферы медицины внедрят на Чукотке

Цифровые технологии для сферы медицины внедрят на Чукотке

Соглашение о сотрудничестве подписали первый заместитель председателя правления ПАО "Сбербанк" Александр Ведяхин и губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин.

В рамках соглашения стороны намереваются сотрудничать в сфере создания цифровых медицинских сервисов с применением дистанционных технологий, в том числе на основе искусственного интеллекта. Также с помощью новых технологий регион планирует повысить эффективность управления и контроля исполнения задач в социальной сфере.

«Новые технологии помогают сделать повседневную жизнь проще и комфортнее. Сбер уже несколько лет оказывает российским регионам содействие в цифровизации, и наше соглашение с Правительством Чукотского автономного округа — часть этой работы. Мы верим, что благодаря цифровым решениям Сбера и компаний-партнёров будут достигнуты значительные улучшения в сферах здравоохранения и социальной поддержки, а эффективность управления в данных отраслях вырастет», - рассказал первый заместитель председателя правления ПАО "Сбербанк" Александр Ведяхин.

Согласно договоренностям, в округе будут внедрять телемедицину, интеллектуальные системы поддержки принятия врачебных решений с применением технологий анализа больших данных и машинного обучения для постановки предварительного диагноза, систему предоставления электронных рецептов. Также будет реализован проект "Карта жителя" на основе карты платёжной системы "Мир" для предоставления гражданам мер социальной поддержки.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки