« Центр образования села Канчалан»- школьный канал Чукотки на Youtube .

В первый день лета, 1 июня сего года, у нас на школьной площадке Центра образования в Канчалане, далеком чукотском селе, затерявшемся среди бескрайней тундры, был чудесный праздник в честь Международного  Дня защиты детей. И хотя это был прохладный, соответственно календарю и климатическому поясу, немного пасмурный день, но канчаланской ребятне было жарко от подвижных игр и неугомонного веселья!

Прилетевший гость Карлсон раздавал детям конфеты, всякие сладости, а заодно учил всех чукотскому языку, так как он оказался коренным представителем чаучи то есть чукчей,  домоправительница Матильда занимала детей различными играми, а наша ученица,  Маргарита Аренкау, в это время старательно записывала на видеокамеру материал для своей будущей работы.

Для начала позвольте представиться. Меня зовут Болина Лидия Михайловна, руководитель детской киностудии «Музыкальный калейдоскоп», а по совместительству администратор детского канала «Центр образования села Канчалан» на Youtube, а еще точнее - учитель музыки и организатор  вышеназванного Центра.

 После того, как Маргарита предоставила свою зарисовку «Гымнин нэнэнэт»  с праздника 1 июня, пополнив уже изрядную коллекцию детских видеосюжетов, мы решили отправить эту работу на конкурс « Таланты Арктики». По Положению о конкурсе поместить конкурсную работу мы должны на канале Youtube. Вот тут-то и родилась идея создать свой собственный школьный канал, чтобы размещать на нем детские видеоролики, которые уже изрядно поднакопились и заслуженно «требовали» выхода в большой свет.

 Так 1 июня для нас – не только День защиты детей, но и День рождения нашего канала, кстати сказать -  пока единственного среди школ Чукотки!!! И хоть в конкурсе нас не заметили, так как мы были единственной школой, представившей видеосюжет в номинации «Зоркий взгляд на родные просторы», тогда как  все остальные участники представили фото и рисунки.  Практически в этом жанре мы были одиноки и нас не с кем было сравнивать…  Получив сертификат участия, мы нисколько не обиделись, ведь   благодаря этому конкурсу наш канал  появился  на белый свет, а вернее -  во всемирной паутине)))

А теперь несколько слов  о канале «Центр образования села Канчалан» и в защиту Маргариты Аренкау, автора пресловутой видео зарисовки, на самом деле очень талантливой девочки…

 В нашей школе всегда происходят события, о которых трудно умолчать, так как каждому школьному мероприятию предшествует кропотливая «закулисная» работа. И не важно: будь то конкурс чтецов, спортивное соревнование  или концертный номер какого-то класса, даже просто обычный учебный процесс или перемена - все они просятся «на бумагу», а в нашем случае «на видеокамеру», что мы охотно и делаем!!! «Я всегда с собой беру видеокамеру!»- эти знаменитые строчки из телевизионной передачи стали для нас девизом, а скорее нормой поведения, потому что мы повсюду с камерой! А еще мы учимся работать с программой Movavi Video Suite, и это здорово!!

Подписывайтесь на наш канал! Вы всегда будете в курсе всех новостей Центра образования села Канчалан!!! 

Мы всегда вам рады!!                            https://www.youtube.com/channel/UCx3oD1fKM6G4pf12wpihRcQ?view_as=subscriber

 

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки