Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Первый на Чукотке POS-терминал появился в селе Канчалан

Первый на Чукотке POS-терминал появился в селе Канчалан

Чукотское головное отделение Сбербанка оборудовало село Канчалан Анадырского района POS-терминалом. В ближайшее время подобные сервисы планируется запустить еще в семи населенных пунктах округа, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

«Успешный запуск проекта Сбербанка в Канчалане подтверждает возможность его внедрения и в других селах Чукотки. Он позволяет не только рассчитываться в кассе магазина банковской картой, но здесь же получать наличные, что особенно актуально для труднодоступных сел, взаимовыгодно для жителей и бизнеса, – отметила первый заместитель губернатора Алеся Калинова.

Как рассказал заместитель управляющего Чукотским отделением ПАО Сбербанк Александр Колонцов, в ближайшее время к программе присоединятся еще семь сел Чукотки.

«Мы уже заключили договор с первым предпринимателем из села Канчалан, установили оборудование и провели первые выдачи. На подходе еще семь сел. В части охвата всей территории нас активно поддерживает правительство округа. Уверен, что новый сервис будет востребованным и удобным как для клиентов, так и для бизнеса», – прокомментировал Александр Колонцов.

Со второй половины 2019 года планируется расширение перечня оказываемых услуг через POS-терминалы, в том числе станет возможным пополнение карт и оплата услуг.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки