Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Трое участковых поборются за звание лучшего на Чукотке

Трое участковых поборются за звание лучшего на Чукотке

В полуфинал конкурса вышли трое сотрудников правоохранительных органов региона. По итогам первого этапа лучший результат у анадырского майора полиции Ильи Шмелёва, за него проголосовали 807 человек. Участнику 41 год, в должности участкового он трудится с 2009 года. Отмечен несколькими ведомственными наградами, а также наградным знаком "Участник боевых действий".

С отставанием в 101 голос от лидера идет 37-летний лейтенант полиции Владимир Бадма-Халгаев из села Рыркайпий городского округа Эгвекинот. В органах внутренних дел он служит 15 лет, два года из которых – в должности участкового уполномоченного. Конкурсант написал в своей анкете, что считает работу со сложными подростками и снятие всех несовершеннолетних с. Рыркайпий с учета ПДН своим главным профессиональным достижением.

Замыкает тройку победителей 44-летний майор полиции Роман Щегловский, представляющий труднодоступное село Алькатваам Анадырского района. На первом этапе он собрал 487 голосов. Стаж службы в органах внутренних дел у претендента идет с 1995 года, а должность участкового он занимает последние четыре года.

«В отборочном туре принимали участие семеро участковых, голосами их поддержали две тысячи граждан. Все набранные на прошлом этапе баллы обнулятся, возможность победить есть у всех», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в окружном УМВД.

Подробная информация о претендентах на звание "Народный участковый" размещена на сайте 87.мвд.рф. Второй тур голосования пройдет с 7 по 16 октября. Лучший участковый территориального органа МВД России примет участие в финальном, всероссийском этапе конкурса, который пройдет с 1 по 10 ноября на официальном интернет-сайте МВД России. Награждение самого народного участкового и вручение главного приза планируют провести в канун профессионального праздника конкурсантов – Дня участкового уполномоченного полиции, который отмечается 17 ноября. 

Напомним, в прошлом году лучшим участковым на Чукотке стал подполковник полиции Владимир Селищев из Анадыря. Лучший результат на Всероссийском конкурсе у полицейских округа был в 2017 году – тогда Руслан Бейсембаев из села Канчалан Анадырского района в финале занял третье место. Позже в ходе рабочей поездки в Чукотский автономный округ министр внутренних дел России Владимир Колокольцев побывал в Канчалане и вручил участковому квадроцикл. 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки