Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Трое чукотских школьников вышли в полуфинал олимпиады "Умницы и умники"

Трое чукотских школьников вышли в полуфинал олимпиады "Умницы и умники"

В минувшие выходные в Москве завершились съёмки четвертьфинальных игр Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады "Умницы и умники". В них принимали участие три старшеклассника из Анадыря и все они вышли в полуфинал, сообщает ИА "Чукотка".

Победителями регионального этапа телевизионной гуманитарной олимпиады "Умницы и умники" в этом году стали представители окружной столицы. В Москву отправились Ирина Солодовник из средней школы №1 и учащиеся Чукотского окружного профильного лицея Никита Морозов и Никита Тулюкак. В итоге все они преодолели четвертьфиналы и примут участие в следующем этапе викторины.

«Ирина Солодовник за три съёмочных дня заработала 4 ордена, не получив при этом ни одного штрафного очка и вошла в число 12 агонистов полуфинала, а это значит, что в следующем этапе она будет играть на "дорожке". В четвертьфинале для старшеклассников со всей России подготовили вопросы по трём темам: "Греция VI век до Рождества Христова", "Соратники Петра Первого" и "1941 год во всем мире"», – сообщили в администрации городского округа Анадырь.

Съёмки следующего этапа в Москве запланированы на февраль 2021 года, тема станет известна за месяц до полуфинальных игр. Напомним, что в 2019 и в 2020 годами одними из победителей телевикторины стали ученики анадырской школы №1 Никита Зиньковский и Роман Шамраев, а ранее в число призёров вошёл школьник из Билибино Константин Осипов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки