Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Анадырские "Умницы и умники" представят Чукотку в Москве

Анадырские "Умницы и умники" представят Чукотку в Москве

Учащиеся окружного профильного лицея и Анадырской школы №1 стали победителями регионального этапа телевизионной гуманитарной олимпиады "Умницы и умники". Всего в отборе приняли участие 15 школьников, сообщает ИА "Чукотка".

В этом году региональный отбор впервые проходил в дистанционном формате. Из-за связанных с COVID-19 ограничений 11-классники демонстрировали свои знания на специально организованных площадках. В течение часа участники отвечали на вопросы по девяти заранее известным темам, большинство из которых касались 75-летия Победы.

«Организация была как при сдаче ЕГЭ, всё снимали на видео – от входа в аудиторию до отправки результатов. Всего было 15 участников – это победители и призёры муниципального этапа, прошедшего в феврале. Победителем стал Никита Морозов, учащийся Чукотского окружного профильного лицея. Призёры – Ирина Солодовник из средней школы №1 Анадыря и Никита Тулюкак из окружного профильного лицея», – сообщила корр. ИА "Чукотка" консультант окружного управления науки и образования Татьяна Загурская.

Победитель и призёры вскоре отправятся в Москву. Съёмки четвертьфиналов телевизионной гуманитарной олимпиады "Умницы и умники" начнутся в столице в ноябре.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки