Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Три медали заработали чукотские боксёры на межрегиональных соревнованиях

В воскресенье, 26 ноября, в Уссурийске завершился 17 межрегиональный турнир по боксу памяти А.И. Горбачёва (6+), в котором участвовали чукотские спортсмены. Юные боксёры заработали две серебряные  и бронзовую медали. Всего за трофеи турнира состязались более 200 юниоров из шести регионов Дальнего Востока, сообщает ИА "Чукотка".

Регион представляли семь анадырских боксёров в возрасте от 12 до 15 лет. Это воспитанники Окружной детско-юношеской спортивной школы и секции Дворца детского творчества. Соревнования проходили на арене, установленной посреди зала уссурийского спорткомплекса "Локомотив" с 22 по 26 ноября.

«Полина Черницкая сразу выступала против титулованных спортсменок. Первый бой она провела против опытной боксёрши из Хабаровска и разгромила её со счётом 5:0. В финальном поединке судьи отдали победу сопернице из Владивостока. Итоговый результат нашей участницы – кубок и серебряная медаль в весовой категории 48 кг», - рассказал корр. ИА "Чукотка" тренер сборной Балкожа Байтлеуов.

Остальным чукотским боксёрам пришлось начинать с предварительных боёв. В весовой категории 46 кг в финал вышел Даниил Анье. Он одержал две победы против соперников из Уссурийска и Владивостока. Во время встречи за первое место он уступил оппоненту из столицы ДФО. Юниора наградили кубком и медалью.

Еще один трофей в копилку сборной добавил Дмитрий Чупров, выступавший в тяжёлом весе – 70 кг. Он одержал верх над оппонентом из Владивостока, а в полуфинале уступил боксёру из Комсомольска-на-Амуре. Тимофей Гульпа, Бенемин Хасанов, Евгений Кузнецов и Ансар Жунусов проиграли в предварительных боях.

Тренер сборной отметил, что эти соревнования являются одним из этапов подготовки к Первенству ДФО по боксу, которое пройдет в марте в Благовещенске.

По данным организаторов, всего за трофеи турнира состязались более 200 юниоров из шести регионов Дальнего Востока – Чукотки, Якутии, Еврейской АО, Амурской области, Камчатского, Хабаровского и Приморского краёв. В Уссурийске этот турнир проходит в 17 раз. Традиционно, соревнования посвящены памяти одного из заслуженных тренеров города – Александра Горбачёва.