Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Три лодки и 89 сетей изъяли у рыбаков на Чукотке

Три лодки и 89 сетей изъяли у рыбаков на Чукотке

Добыча лососей в округе стартовала 10 июня. Как сообщили в управлении ФСБ по Чукотскому АО, с этого времени до конца августа сотрудники службы провели 25 рейдовых мероприятий с использованием автомобильной, водной и авиационной техники. Всего во время проверок выявлено 70 нарушений природоохранного законодательства.

«В результате совместных действий с Северо-Восточным территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству изъято 89 сетей общей длиной почти 2,5 километра и три лодки. По выявленным нарушениям административного законодательства правоохранительными и контрольно-надзорными органами к ответственности привлечено 188 физических лиц», – сообщили в окружном управлении ФСБ.

Большинство нарушителей были привлечены к ответственности за несоблюдение правил рыболовства. За лов в неположенных местах, немаркированные сети и другие нарушения оштрафован 161 человек. Наказание – от 500 до 4 000 рублей. За нарушение режима водоохраной зоны к административной ответственности привлекли 27 человек, штраф за это составляет от 3 000 до 4 500 рублей.

Всего у правонарушителей изъяли около 700 "хвостов" лососей. В основном это кета, реже – нерка и горбуша. По трём фактам материалы переданы в полицию, при наличии необходимых доказательств могут быть возбуждены уголовные дела.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки