Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Три детские коляски уничтожил пожар в Анадыре

Три детские коляски уничтожил пожар в Анадыре

Пожар в подъезде многоквартирного жилого дома по ул. Ленина произошёл в Анадыре. Жертв и пострадавших нет, огнём уничтожены три детские коляски, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на окружное управление МЧС.

Сообщение о пожаре поступило накануне в 14:14. На тушение возгорания отправили две единицы спецтехники и восемь сотрудников пожарной части №5. Огонь оперативно локализовали и ликвидировали.

«В результате пожара жертв и травм среди населения и жильцов дома нет, огнём уничтожены детские коляски в количестве трёх штук. По факту пожара межрайонным отделом надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Анадырь и Анадырскому району проводится предварительная проверка, в ходе которой устанавливаются причина возникновения пожара, виновное лицо, а также сумма материального ущерба», – сообщили в управлении МЧС по ЧАО.

Спасатели напоминают, что на лестничных клетках запрещается устраивать кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами мебель и другие горючие вещи и материалы. За нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

По данным окружного управления МЧС, с начала года на территории Чукотки зарегистрировано 24 пожара. Два человека в них получили травмы различной степени тяжести.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Досрочно сменяющие друг друга градоначальники от Единой России отдали все техэтажи коммерсантам и другим арендаторам. Коляски ставить некуда. От действий городских властей страдают семьи с маленькими детьми, велосипедисты и другие люди.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки