Торжественное мероприятие ко Дню местного самоуправления прошло в мэрии Анадыря

Торжественное мероприятие ко Дню местного самоуправления прошло в мэрии Анадыря
21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. По случаю этой даты в Администрации городского округа Анадырь прошло торжественное собрание работников мэрии и депутатов городского Совета.

С приветственным словом к собравшимся обратился Глава городского округа Анадырь Леонид Николаев.

- Мы работаем в интересах и во благо населения. Люди идут к нам с разными вопросами, вне зависимости от того, к чьим полномочиям они относятся, и мы стараемся делать все возможное, чтобы помочь им. Не все проблемы, с которыми обращаются горожане, удается разрешить. Однако, и к ним Администрация города относится с большим вниманием и предпринимает усилия, чтобы они решились, в том числе, и в ходе межведомственного взаимодействия с другими органами власти Чукотки. На сегодняшний день главными задачами Администрации городского округа Анадырь остаются повышение уровня благоустройства территории для формирования комфортной городской среды, качества жилищно-коммунального обслуживания, привлечение граждан к участию в вопросах местного значения, направленному на позитивные преобразования.

Сотрудников Администрации и депутатов горсовета поздравил заместитель Председателя Думы Чукотского АО Михаил Андреев, пожелав оптимизма и целеустремленности в делах, а городу – процветания. За многолетний добросовестный труд муниципальные служащие и депутаты городского округа были награждены Почётными грамотами и Благодарностями Думы, Правительства и Губернатора ЧАО, Администрации ГО Анадырь.

Органы местного самоуправления – ближайший для населения уровень публичной исполнительной власти, накладывающий большую ответственность. Активное взаимодействие с жителями городского округа, осуществление тесной обратной связи и приветствие их активной гражданской позиции сегодня являются абсолютным приоритетом для Администрации городского округа. Стать ближе помогают и различные цифровые каналы связи – официальные аккаунты города в социальных сетях, телефонная «Горячая линия», ряд интернет-платформ для обращений, проведение личных приемов граждан, выездные мониторинги рабочей группы – всё это помогает горожанам заявлять о своей инициативе, пожаловаться на проблему, попросить о поддержке или получить консультацию по интересующему вопросу. Мэрия, в свою очередь, оперативно принимает необходимые меры и старается эффективно и, исходя из возможностей, быстро решить поднимаемые вопросы, обеспечивая достижение результата и всегда выходя на обратную связь с горожанами. Именно в содружестве с населением, принимая во внимание конструктивные инициативы жителей городского округа и чувствуя их заинтересованность вопросами местного значения, удается сделать многое, при этом не снимая с повестки перспективных планов, в реализации которых может поучаствовать каждый горожанин.

Источник: https://anadyr-adm.ru/news/torzhestvennoe-meropriyatie-ko-dnyu-mestnogo-samoupravleniya-proshlo-v-merii-anadyrya

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки