Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Топливная навигация началась на Чукотке

Топливная навигация началась на Чукотке

Сейчас "Танир" стоит на рейде рядом с селом Сиреники, по данным "Чукотской торговой компании, на его борту находится около 2 тысяч тонн угля. Именно такой запас топлива необходим населенному пункту для работы сферы ЖКХ в течение года. В ближайшее время начнется разгрузка судна.

На днях в порт посёлка Провидения зайдёт судно "Регион 87". В его трюмах находятся около 40 тонн угля, предназначенных для населенных пунктов нескольких районов округа. Уголь с балкера небольшими партиями будут перегружать на "Танир", который развезет его по прибрежным селам.

«По плану, дальше судно направится в Нунлигран и Энмилен, но это будет зависеть от погодных условий и от ситуации в других селах», - рассказал начальник управления промышленной политики, сельского хозяйства, продовольствия и торговли Провиденского городского округа Владимир Парамонов.

Как уточнили в окружном департаменте промышленной политики, в этом году на Чукотку планируется доставить свыше 254 тысяч тонн угля и около 124 тысяч тонн дизельного топлива.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки