Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Только каждый седьмой коренной житель Чукотки подал заявку на рыболовство в 2023 году

Только каждый седьмой коренной житель Чукотки подал заявку на рыболовство в 2023 году

Как уточнили в ведомстве, в этом году подать заявку необходимо всем, даже тем, кто был включен в федеральный реестр КМНС.

«Представителям коренных малочисленных народов Чукотки необходимо заполнить заявку и приложить к ней комплект документов. Обязательно копию паспорта, а также документ, подтверждающий национальную принадлежностью. Это может быть свидетельство о рождении или военный билет образца СССР, где прописывалась национальность. Также в случае смены фамилии нужно приложить подтверждающий документ, например - свидетельство о браке. Также необходима копия свидетельств о рождении детей», - рассказал заместитель начальника управления по делам коренных малочисленных народов Чукотки Никита Калячайвыргин.

На сегодняшний день в управлении по делам коренных малочисленных народов Чукотки зарегистрировано около 2,5 тысяч заявлений. При этом, правом на традиционное рыболовство в округе обладают около 17 тысяч человек. У представителей коренных малочисленных народов Чукотки остается менее двух недель для подачи документов – их принимают до 1 сентября.

Консультации по оформлению заявки можно получить в администрациях муниципалитетов, а также в управлении по делам КМНЧ. Заявку также можно заполнить в отделе СВТУ в Анадыре по ул. Тевлянто, 5.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки