Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Точки притяжения Чукотки представят на выставке Интурмаркет

Точки притяжения Чукотки представят на выставке Интурмаркет

В состав делегации региона вошли представители департамента культуры, спорта и туризма, руководители туркомпаний, директор Фонда развития туризма, международных и межрегиональных проектов Чукотского АО. В этом году стенд округа украсили изображения острова Врангеля и пейзажи Чукотского района и Провиденского городского округа.

«В прошлом году разрабатывали федеральные туристические межрегиональные схемы территориально-пространственного планирования РФ и макротерритории "Дальний Восток". Кроме сбора статистики по туристам, просили отметить точки притяжения и проранжировать их. Больше всего упоминаний получили заповедник "Остров Врангеля" и нацпарк "Берингия". В том числе и поэтому приняли такое решение по оформлению стендов, а представители этих особо охраняемых природных территорий включены в состав делегации», - сообщила начальник отдела туризма окружного департамента культуры, спорта и туризма Оксана Ященко

Посетители выставки смогут не только узнать о заповеднике и нацпарке, но и побывать на их территории. Свои проекты на Интурмаркете представят компании "Вертикаль 87" и "Кутх Тревел".

«Это хорошая площадка для набора клиентов и продвижения региона. Будем предлагать новый вертолетный тур на остров Врангеля, который станет определенной альтернативой морским круизам», - рассказал корр. ИА "Чукотка" руководитель ООО "Кутх Тревел" Владимир Быстрых

Представители турбизнеса отмечают, что сейчас туризм на Чукотке - это в основном разовые истории из которых можно и нужно делать потоковую. Если раньше в округе в основном работали по заявкам или организовывали индивидуальные поездки, то в последнее время появилось больше пакетных туров. К ним может присоединиться практически любой желающий и стоят они заметно дешевле.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки