«Точка роста» естественно-научного и технологического профилей открылась в Анадыре

«Точка роста» естественно-научного и технологического профилей открылась в Анадыре
Сегодня, 10 декабря состоялась торжественная церемония открытия Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста» на базе МБОУ «ООШ №1 города Анадыря», созданного в рамках национального проекта «Образование».

Деятельность Центра направлена на создание условий для внедрения новых методов обучения и воспитания, повышения качества образования.
Почетное право перерезать ленту при открытии Центра образования было предоставлено Главе города Леониду Николаеву и директору школы Наталье Серегиной.
В мероприятии также приняли участие заместитель Губернатора, начальник окружного Департамента образования, культуры и спорта Андрей Боленков и начальник Управления социальной политики Администрации города Анадырь Елена Мартынюк.
Директор школы Наталья Серегина отметила, что сегодня в школе двойной праздник, так как открытие Центра образования «Точка роста» приурочено к 91-ой годовщине со Дня образования Чукотского автономного округа.
- Я очень надеюсь, что наш Центр действительно станет точкой роста для наших ребят и педагогов. Здесь будут реализованы общеобразовательные программы по предметам Химия, Физика, Биология, где ребята смогут углубить и расширить знания по этим предметам. Кроме того, в Центре будут реализовываться программы дополнительного образования, такие как робототехника, Cubora и моделирование одежды. В добрый путь!, - сказала Наталья Валерьевна.
После чего всех присутствующих ожидала экскурсия по лабораториям «Точки роста», повествующая о задачах и функциях Центра, особенностях организации образовательного процесса и имеющемся оборудовании.
Центр состоит из трех кабинетов, каждый из которых оборудован современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов.
Биологическая лаборатория оборудована шкафом для химических реагентов, всей необходимой лаборантской посудой, метеостанцией, которая будет подключаться к компьютеру и цифровым микроскопом.
Для оснащения Технологической лаборатории приобрели новый проектор, ноутбуки для детей, стол для робототехники, 6 комплектов оборудования для занятий робототехникой.
В Физической лаборатории установлены ноутбуки, интерактивная доска и демонстрационный стол. Также есть лаборатория, в которую уже закуплено по 10 комплектов оборудования для занятий Оптикой и Механикой.
А в холле Центра обустроена шахматная зона и большой 4-х модульный стол, на котором разместились наборы Cubora – они помогают развивать у детей инженерную мысль.
- Уверен, что работа Центра образования «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят естественно-научные и технологические навыки. Пожелаем ученикам и педагогам творческих успехов и интереснейших открытий, - прокомментировал отметил Глава Анадыря Леонид Николаев.
Благодаря деятельности Центра образования «Точка роста», обучающиеся школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки