Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Тепловизоры установили в школах Анадыря, Угольных Копей, Певека и Билибино

Тепловизоры установили в школах Анадыря, Угольных Копей, Певека и Билибино

Контракт на установку стационарных комплексов с тепловизионными камерами видеонаблюдения заключил департамент образования и науки Чукотского автономного округа с ПАО "Ростелеком".

«Системы уже функционируют, идет мониторинг работоспособности и при необходимости отладка установленного оборудования. Состояние систем специалисты компании будут контролировать на постоянной основе. По результатам изучения эффективности тепловизоров рассмотрим вопрос о поэтапном оснащении такими системами других образовательных организаций Чукотки», – прокомментировал заместитель губернатора, начальник регионального департамента образования и науки Андрей Боленков.

Тепловизоры работают в Чукотском окружном профильном лицее, Чукотском многопрофильном колледже, средней и основной школах Анадыря, центрах образования города Певек и посёлка Угольные Копи, школе города Билибино. Оборудование бесконтактно измеряет температуру у учащихся и педагогов и помогает избежать столпотворений на входе в учреждения. Данные выводятся на отдельный ноутбук, установленный на посту охраны. Если система обнаруживает человека с повышенной температурой, данные оперативно передают в администрацию учреждения.

«Тепловизоры – отличная замена бесконтактным термометрам, которыми сейчас измеряют температуру в большинстве организаций и учреждений. Оборудование практически мгновенно выявляет людей с повышенной температурой тела. При необходимости его можно настроить на распознавание наличия маски на лице. Использование тепловизоров поможет снизить риск распространения вирусных инфекций и контролировать соблюдение карантинных мер на предприятиях, в организациях и общественно значимых местах с высоким трафиком посетителей», – сообщила директор Хабаровского филиала ПАО "Ростелеком" Елена Хитрова.

Тепловизионное оборудование позволяет автоматически измерять температуру тела до 400 человек в минуту с точностью показаний до 0,3 градусов Цельсия. Измерения проводятся у людей, находящихся на расстоянии до 2,5 метров от камеры видеонаблюдения. Оборудование позволяет устанавливать зону, в которой проводится контроль температуры, выбирать температурный порог, вести онлайн-запись и просматривать видео из архива.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки