Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Теплоход "Капитан Сотников" отправился в пассажирский рейс в Эгвекинот

Теплоход "Капитан Сотников" отправился в пассажирский рейс в Эгвекинот

В пятницу, 28 августа, теплоход "Капитан Сотников" вышел в пассажирский рейс из Анадыря в Эгвекинот. Первоначально планировалось, что судно отправится по этому же маршруту с туристами, но двухдневный тур выходного дня пришлось отменить по погодным условиям, сообщает ИА "Чукотка".

Запланированный на пятницу, 21 августа, тур выходного дня в Эгвекинот на теплоходе "Капитан Сотников" из-за сильного ветра с дождём сначала отложили на неделю, а потом и вовсе отменили. Поездка с туристами длится с вечера пятницы по утро понедельника. А в воскресенье, 30 августа, на побережье Анадырского залива по прогнозам начнётся шторм.

«Туристам пришлось бы задержаться в Эгвекиноте примерно до среды, когда погода должна улучшиться, но у многих уже были планы на начало следующей недели. Поэтому теплоход идёт в плановый рейс с пассажирами, причём из Эгвекинота сразу же отправится обратно в Анадырь, чтобы успеть вернуться по нормальной погоде. Желающих было много, люди звонили с вопросами, поэтому мы решили выполнить пассажирский рейс», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в Анадырском морском порту.

Напомним, первый тур в Эгвекинот выполнили с 24 по 27 июля. В поездку отправились жители Анадыря, посёлка Угольные Копи и гости из Владивостока. Новая туристическая программа была разработана по поручению губернатора округа Романа Копина. Маршруты спланировали в департаменте культуры, спорта и туризма, согласовав их с дирекцией Анадырского морпорта, которая предоставила суда для перевозки туристов. Стоимость поездок – от 500 рублей за прогулку по Анадырскому лиману на катере "Камчатка" до 15 тыс. за тур в Эгвекинот.

Продажу путёвок вела турфирма "Кутх Тревел". Как сообщили в компании, туристическая программа этого года завершится в эти выходные. В воскресенье "Камчатка" возьмёт пассажиров для поездки на мыс Калашникова. Тур к подножию горы Дионисия состоится в том случае, если наберётся необходимое количество желающих.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки