Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Теплоход "Аркадий Чернышев" открыл продовольственную навигацию в Провидения

Теплоход "Аркадий Чернышев" открыл продовольственную навигацию в Провидения

Зафрахтованный компанией "Темп" теплоход вышел на Чукотку из Владивостока 20 июня. Накануне в 17:00 "Аркадий Чернышев" пришвартовался в порту Провидения.

«На утро 1 июля успели разгрузить 15 из 40 контейнеров с продуктами, генгрузом и другими товарами, которые предназначены для Провидения. После разгрузки "Аркадий Чернышев" пойдёт в Анадырь, куда доставит около 170 контейнеров. Здесь его ожидаем 3 – 4 июля», – сообщил корр. ИА "Чукотка" диспетчер Анадырского морпорта.

Также в Провидения продолжается топливная навигация. Во вторник, 29 июня, на рейде порта встал балкер "Регион 87". Он доставил более 40 тыс. тонн угля для населённых пунктов Провиденского городского округа.

«Пока осадка судна не позволяет ему подойти к причалу. Поэтому уголь перегружают на теплоход "Танир", который доставляет топливо в сёла Нунлигран и Энмелен. Когда на борту "Региона 87" останется 30 тыс. тонн угля, он пришвартуется в порту Провидения и будет выгружать топливо для нужд посёлка и соседнего села Новое Чаплино», – сообщили в Чукотской торговой компании (ЧТК), которая владеет судами и завозит уголь на восточную Чукотку.

Доставленный "Регионом 87" объём твёрдого топлива полностью закрывает потребности муниципалитета. Затем теплоход будет завозить уголь в сёла Чукотского района. В прошлом году ЧТК попробовала завозить в округ уголь из Хакасии. Топливо хорошо себя зарекомендовало, поэтому компания продолжила такую практику – уголь доставляют по железной дороге в порт Ванино Хабаровского края, а оттуда отправляют его на Чукотку.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки