Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Тепличное хозяйство на Чукотке начало интернет-продажи зелени и овощей

Тепличное хозяйство на Чукотке начало интернет-продажи зелени и овощей

Владелец тепличного хозяйства в Анадыре ИП Макатров приступил к реализации зелени и овощей через интернет. Заказ можно сделать на сайте производителя, пока он-лайн торговля идет в тестовом режиме и ее объемы невелики, сообщает ИА «Чукотка».

Производством и реализацией зелени и горшечных цветов анадырские предприниматели занялись около двух лет назад. Позже ассортимент расширился за счет огурцов, к Международному женскому дню в теплице выращивали тюльпаны и гиацинты. Сначала продукцию реализовывали только в торговых точках окружной столицы, затем зелень стали закупать детсады и другие учреждения Анадыря.

«Следующим этапом стали продажи через интернет. На нашем сайте agroshop87.ru можно оформить заказ и его доставят домой. Зелень и овощи свежие, прямо с грядки, привозит их курьер в специальных термобоксах. От 500 рублей доставка бесплатная, есть возможность забрать заказ самостоятельно. Пока мы только начинаем развивать это направление и заказов у нас немного, около 30 – 50 в неделю», – рассказал корр. ИА «Чукотка» предприниматель Павел Макатров.

В навигацию на Чукотку планируют привезти специальный автомобиль, после чего можно будет увеличить объемы курьерской доставки. Также летом в Анадырь морем доставят материалы для строительства нового тепличного комплекса. Кроме привычных уже огурцов и зелени, в новой теплице площадью более 1000 квадратных метров попробуют вырастить помидоры и кабачки. Комбинат планируют запустить в третьем квартале 2019 года.

Строительство нового тепличного комплекса прокредитует АО «МСП Банк». Соглашение о выделении средств на льготных условиях было подписано в сентябре минувшего года на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Сумма кредита – 75 млн рублей. Он предоставляется по льготной ставке в 6,5% годовых на семь лет. Отметим, что это первый инвестиционный кредит на Чукотке.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки