Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Тендер на строительство новой школы объявили в Анадыре

Тендер на строительство новой школы объявили в Анадыре

«Проектная документация предусматривает возведение здания трёхэтажного учебного и двухэтажного спортивного корпусов, соединённых между собой переходом, а также хозяйственно-бытового здания и утепленного наземного павильона и блок-контейнера с дизель-генераторной установкой», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" заместитель начальника по производству управления капитального строительства Чукотского автономного округа Тина Майборода.

Проект школы подготовила компания "Инстройпроект" в 2018 году. Образовательное учреждение появится на улице Чукотская, 1. Здание площадью 7,9 тыс. кв. метров сможет вместить 504 ученика и 95 человек персонала. Школа будет рассчитана на совместное обучение учащихся с ограниченными возможностями здоровья (на креслах-колясках, слабовидящих и слабослышащих) и здоровых детей.

«В ближайших планах строительство крупного объекта – современной школы в Анадыре. В городе не строили школы больше 40 лет. Есть соответствующее поручение премьер-министра России Михаила Мишустина по итогам визита в округ – начнём строительство в этом году», – ранее написал в своём инстаграм-аккаунте губернатор Чукотки Роман Копин.

Деньги на строительство школы выделены из окружного бюджета в рамках реализации мероприятий государственной программы "Развитие образования и науки Чукотского автономного округа".

Максимальная цена контракта составляет 1,4 млрд рублей. Заявки от строительных организаций на участие в тендере принимают до 27 апреля, в этот же день конкурсная комиссия подведет итоги закупки. К строительным работам компания-победитель должна будет приступить в октябре 2021 года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки