Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Телевидение и радио временно отключат на Чукотке

Телевидение и радио временно отключат на Чукотке

Жителям Анадыря, которые утром предпочитают смотреть телевизор или слушать радио, в понедельник, 18 октября придется изменить привычному распорядку дня. С 5 утра до 14.00 телерадиоприемники жителей окружного центра по большинству каналов будут транслировать только "белый шум".

В связи с профилактическими работами в это время будут недоступны первый и второй мультиплекс пакета цифровых каналов, ГТРК Чукотка, а также "Радио России" и "Маяк".

Следующими ограничения почувствуют на себе жители села Рыркайпий городского округа Эгвекинот. 19 октября, с 11 до 17 часов здесь также будут недоступны телевизионные и радиотрансляции первого и второго мультиплекса, а также "Радио России" и ГТРК Чукотка.

 21 октября те же ограничения и в тоже время дня коснутся поселка Беринговский, сел Канчалан и Марково Анадырского района, а также города Билибино. 22 октября "замолчат" приемники в Певеке.

 «Профилактика проводится на всех объектах. В мероприятия входят: проверка систем электроснабжения, выполнение регламентных профилактических работ оборудования, регулировка и измерение параметров передатчиков и антенно-фидерных устройств. Все плановые остановки вещания заранее согласованы с телеканалами и проходят в те моменты, когда в эфире нет важных сообщений», - говорится в сообщении РТРС.

 На время отключения на экране телевизора появится надпись "нет сигнала" или "слабый сигнал". Не следует менять настройки приемников. После завершения ремонтных работ программы будут доступны в обычном режиме. 

Ознакомиться с графиком перерывов в трансляциях можно на сайте ртрс.рф и в мобильном приложении "Телегид".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки