Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Телефонного мошенника осудили на Чукотке за серию преступлений

Телефонного мошенника осудили на Чукотке за серию преступлений

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Чукотского АО, все аферы подсудимый совершил по телефону с ноября по декабрь 2021 года. В это время он находился в хабаровской колонии, куда его отправили за кражи, мошенничества и разбойное нападение.

Схема всегда была одинаковой – случайным жертвам рецидивист представлялся или их родственником, или другом. А потом рассказывал о тяжелой жизненной ситуации и просил деньги. Когда преступления были раскрыты, мошенник еще не успел освободиться из колонии.

«По делу проходили четверо потерпевших из Чукотского АО. Общий ущерб им составил более 100 тысяч рублей. К примеру, одной жительнице нашего округа он представился ее другом, который едет в гости - якобы он уже прилетел в Угольные Копи и даже пересекает лиман. А затем перезвонил и попросил срочно перечислить ему 30 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе прокуратуры ЧАО.

Жертвами его были не только жители Чукотки - всего мужчину обвиняли в организации восьми афер, из которых два мошенничества в особо крупном размере. Преступнику удалось положить себе в карман свыше 150 тысяч рублей. Но суд в Хабаровском крае передал рассмотрение этого дела именно в Чукотский АО – по месту совершения основных преступлений.

Свою вину мошенник признал полностью. Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • К примеру, одной жительнице нашего округа он представился ее другом, который едет в гости - якобы он уже прилетел в Угольные Копи и даже пересекает лиман. А затем перезвонил и попросил срочно перечислить ему 30 тысяч рублей»...........
    А жительница не смогла понять, что это другой человек? Как то странно все это.....

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки