Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Технику, стройматериалы и продовольствие доставил в Эгвекинот "ФЕСКО Монерон"

Технику, стройматериалы и продовольствие доставил в Эгвекинот "ФЕСКО Монерон"

Теплоход " ФЕСКО Монерон" вышел из Владивостока в конце августа и без задержек добрался до залива Креста. Для жителей Эгвекинота контейнеровоз привез крупную партию продовольствия, технику и стройматериалы. Это третий рейс транспортной группы "FESCO" по маршруту Владивосток – Анадырь – Эгвекинот (ФАДЛ).

«Мы встретили судно утром 5 сентября. Общий вес груза составил более 1,1 тысячи тонн. В поселок доставили 92 тонны генгруза, 62 сорокафутовых контейнера, бытовой домик, бульдозер, грузовик повышенной проходимости Shacman и три легковых автомобиля», – рассказал начальник погрузо-разгрузочного комплекса порта Эгвекинот Геннадий Бокша.

Как уточнили в анадырском морском порту, "ФЕСКО Монерон" доставит в окружную столицу 5175 тонн груза. Это продукты, строительные материалы и различная техника. Обработка теплохода займет три дня – с 9 по 11 сентября. После этого судно возьмёт курс на Владивосток.

Напомним, всего в навигацию-2025 компания намеревается выполнить пять рейсов в порты Чукотки. Кроме "ФЕСКО Монерон" на линии ФАДЛ также работает теплоход "ФЕСКО Новик".


Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки