Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Съёмки фильма "Вера на краю Света" завершены на Чукотке

Съёмки фильма "Вера на краю Света" завершены на Чукотке
Выпуск документального фильма "Вера на краю Света" (16+) про строительство храма в Певеке запланирован на декабрь. Съёмочны процесс уже завершён, команда приступила к монтажу, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на "Ресурс Чукотки"



«В Певеке завершились съёмки фильма "Вера на краю света" (16+). Команда фильма уже приступила к монтажу, выпуск фильм запланирован к 10 декабря - 90-летию образования Чукотского автономного округа», – говорится в сообщении. 



По словам режиссёра картины Светланы Нехорошевой, главные герои фильма – люди Чукотки, их размышления, поступки, вера. «Здесь, на краю Света, живут те, для кого "южак" – это не приезжий с юга, а просто ветер , сбивающий с ног людей и срывающий крыши с домов. А в самом северном городе России Певеке к северным красотам и суровой природе привыкают атомщики ПАТЭС , благодаря которым город обрёл второе дыхание», – пишет автор докфильма в фейсбук. 



Документальный проект, задуманный ещё в 2015-м году, реализуется командой продакшн-компании "ПродюсерЦентр". Это уже пятая работа о людях Чукотки под общим названием "Земля настоящих людей". Проект получил поддержку фонда "Соработничество", став одним из победителей конкурса "Православная инициатива". Кроме Певека съёмки велись в Анадыре, Эгвекиноте и посёлке Угольные Копи. 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки