Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Сёла городского округа Певек обеспечены необходимым запасом продуктов

Сёла городского округа Певек обеспечены необходимым запасом продуктов

Из Магадана в Певек сегодня утром прибыли два грузовых автомобиля. В самый северный город России привезли продукты так называемого "борщевого набора" - мясо, фрукты, бакалею и кондитерские изделия. В сёла городского округа продовольственные товары доставляет  МП "Чаунская торговая компания". Раньше других завоз продовольствия начали в село Рыткучи, куда первой открылась зимняя дорога. Сейчас основной объём грузов туда уже привезли и доставляют только свежие продукты с ограниченным сроком хранения.

«На данный момент во всех сёлах есть нужный запас продуктов. На Айон две машины завезли самое необходимое, основная доставка будет чуть позже. В Биллингс из Певека выполнили три рейса, завезли 50 тонн груза – кроме социалки и продуктов это ещё и мебель, техника, оборудование для магазина. Сегодня отправляются ещё в один рейс, затем останется привезти один 20-футовый рефконтейнер – это будет уже в апреле. Водители совершают подвиг, из-за погоды и тяжёлой дороги очень сложно идёт завоз», – сообщила корр. ИА "Чукотка" директор МП "Чаунская торговая компания" Наталья Долженко.

Сёла городского округа Певек обеспечены необходимым запасом продуктов

Также из-за сложной дороги задерживается доставка продуктов из Эгвекинота в Певек. Колонна из девяти машин доставила 108 тонн продовольственных товаров и отправились за второй партией груза. Автомобилям предстоит выполнить ещё как минимум два рейса.
Напомним, минувшей осенью из-за сложной ледовой обстановки несколько судов не смогли дойти до порта Певека. В ноябре сухогруз "Сергей Гаврилов" оставил в порту Эгвекинота предназначенный для певекчан груз, в том числе более 270 тонн продуктов для муниципального торгового предприятия. Их перевозку начали с открытием зимника "Эгвекинот – Мыс Шмидта – Певек".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки