Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Свыше 400 миллионов рублей долгов за ЖКХ

Жители и предприятия Чукотки продолжают наращивать долги за жилищно-коммунальные услуги. 
За 2019 год  должники  задолжали своим управляющим компаниям свыше 420 миллионов рублей, что составляет 20% от общей суммы долгов, подлежащих взысканию по всем исполнительным производствам, находящимся на исполнении у судебных приставов – исполнителей округа. По сравнению с 2018 годом долги увеличились на 90 миллионов рублей. 
Средняя задолженность за услуги  ЖКХ составляет 152 тысячи рублей,  от 500 рублей до 25,5 миллионов рублей, максимальный долг гражданина  составляет  700 тысяч рублей. 
В целях взыскания долгов судебными приставами – исполнителями округа на регулярной основе проводятся рейды по месту жительства должников, накладываются аресты на денежные средства, имущество и транспортные средства. Должников ограничивают в праве выезда за пределы страны.
УФССП России по Чукотскому автономному округу обращает внимание граждан на необходимость вовремя оплачивать предоставляемые коммунальные услуги, а в случае образования долгов - своевременно погашать их. Узнать о своих долгах и о ходе исполнительного производства можно на официальном сайте ведомства http://r87.fssprus.ru.
 

Пресс-служба УФССП России
по Чукотскому автономному округу
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки