Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Ради выезда за пределы РФ заплатила свыше миллиона рублей

Жительница Билибинского района погасила долг на сумму более 1 млн.руб. после того, как узнала, что не сможет выехать на новогодние праздники в Азербайджан.
В отделе судебных приставов Билибинского района на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с гражданки Ш. уголовного штрафа как основного вида наказания в размере 2 млн.руб. с рассрочкой исполнения наказания. 
Оплатив менее половины суммы долга, гражданка Ш. собралась сьездить к родственникам в Азербайджан, но судебный пристав – исполнитель пояснил гражданке, что пока она не заплатит всю сумму штрафа, выехать она не сможет, так как в отношении нее вынесено постановление о временном ограничении на выезд из Российской Федерации. 
УФССП России по Чукотскому автономному округу напоминает жителям Чукотки, что поездки за пределы Российской Федерации можно лишиться за наличие задолженности более 30 тыс рублей. Данное пороговое значение распространяется на все категории выданных судами или являющихся судебными актами исполнительных документов имущественного характера. Исключение касается должников по алиментам, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, для них сумма долга в размере 10 тыс. руб. остается неизменна.
Наличие или отсутствие задолженности всегда можно узнать с помощью интернет-сервиса «Банк данных исполнительных производств».
 
Пресс-служба УФССП России
по Чукотскому автономному округу
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки