Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

СВТУ выставило на торги 16 прибрежных рыбопромысловых участков Чукотки

СВТУ выставило на торги 16 прибрежных рыбопромысловых участков Чукотки

Северо-Восточное территориальное управление Росрыболовства выставило на конкурс 16 участков на Чукотке для промышленного и прибрежного рыболовства. На этих РПУ можно будет добывать анадромные, катадромные и трансграничные виды рыб, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на FISHNEWS.

Заявки принимаются до вскрытия конвертов 3 октября 2018 года. По условиям конкурса, критериями оценки станут положительный опыт прибрежного рыболовства и рыбопереработки (с повышающими или понижающими коэффициентами в зависимости от удаленности завода от РПУ и видов выпускаемой продукции), численность работников у претендента, а также предложенная плата за участок. Договоры пользования РПУ будут заключаться на 20 лет.

Участки площадью от 0,6 до 3296 га расположены в бухтах Угольная, Ушакова, Этелькуйым, Безымянная, а также Анадырском лимане и непосредственно в Беринговом море в административных границах Анадырского и Чукотского муниципальных районов и городского округа Эгвекинот. Начальная цена самого дешевого участка – 298 рублей, самый дорогой оценивается в 1,6 млн рублей и находится в бухте Ушакова.

Подробнее ознакомиться с участками и ценами можно здесь.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки