Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Сухогрузы FESCO доставили на Чукотку более 40 тысяч тонн грузов в этом году

Сухогрузы FESCO доставили на Чукотку более 40 тысяч тонн грузов в этом году

"ФЕСКО Парис" ушло из Певека на прошлой неделе. До мыса Дежнёва его сопровождал дизель-электрический ледокол "Новороссийск", дальше судно пошло во Владивосток своим ходом.

«Порядка 19 тысяч тонн грузов отправлено в рамках контракта с АО "Чукотская горно-геологическая компания". Для работы золотодобывающих рудников "Купол" и "Двойной" доставлено 1 745 груженных контейнеров тремя судами, в том числе приобретенными в 2020 году универсальными сухогрузами "ФЕСКО Улисс" и "ФЕСКО Парис"», – говорится в сообщении компании.

В рамках программы северного завоза с июня по ноябрь сухогрузы "ФЕСКО Пионер" и "ФЕСКО Нагаево" выполнили пять рейсов по маршруту Владивосток – Анадырь – Эгвекинот – Владивосток (линейный сервис "ФЕСКО Анадырь Директ Лайн"), доставив 22 тысячи тонн грузов. Это продукты питания, товары народного потребления, автотехника и топливо. Всего было доставлено 1 483 груженых контейнера и 307 тонн генеральных грузов.

Суда транспортной компании ежегодно доставляют грузы в северные порты России в период летней навигации, таким образом FESCO успешно выполняет программу по обеспечению товарами народного потребления районов с ограниченными сроками навигации.

Напомним, в рамках северного завоза около 17 тысяч тонн продуктов доставлено в Чукотский АО. В восточной части округа план выполнен на 101,8%, в западной – на 100%. Успешно завершена и топливная навигация. В регион завезли 100% планируемого объема угля, керосина, бензина и дизтоплива. Особое внимание сейчас уделяется доставке генеральных грузов, необходимых для развития инфраструктурных инвестиционных проектов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки