Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Судебные приставы Чукотки защищают права детей

Управление Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу подвело итоги акции «Судебные приставы — детям», проходившей в регионе с 28 мая по 01 июня 2018 года,  целью которой является привлечение внимания к нарушению прав детей.

Приставы округа провели рейдовые мероприятия, в ходе которых посетили должников по алиментам, выявили источники дохода и наложили арест на имущество. Все неплательщики, с которыми судебные приставы проводили разъяснительные беседы о важности своевременного перечисления алиментов, были предупреждены о привлечении к административной и уголовной ответственности.

Во время акции некоторые родители вспомнили о своих обязанностях и заплатили часть необходимых денег. Сумма, которая была перечислена взыскателям, составила более 70 тысяч рублей. А в отношении одного должника было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.157 Уголовного кодекса Российской Федерации (неуплата средств на содержание детей).

УФССП России по Чукотскому автономному округу призывает горе-родителей не забывать о своем долге, изменить образ жизни ради будущего своих детей и своевременно выплачивать алименты. Иначе последствия, ожидающие неплательщиков, не заставят себя ждать.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки